ГлавнаяНовости Черчесов дал совет хавбеку «Краснодара» Эдуарду Сперцяну: читай меньше газет
Fanatico.ru

Черчесов дал совет хавбеку «Краснодара» Эдуарду Сперцяну: читай меньше газет

Станислав Черчесов дал совет полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну относительно потенциального трансфера футболиста

Черчесов дал совет хавбеку «Краснодара» Эдуарду Сперцяну: читай меньше газет

Слухи о возможном трансфере полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в европейский клуб ходят уже давно и регулярно. Футболистом действительно интересуются зарубежные команды, однако экс-тренер сборной России Станислав Черчесов посоветовал игроку не спешить.

Российский тренер привел в пример Арсена Захаряна, и его переход из «Динамо» в «Реал Сосьедад». Специалист отметил, что мы год читали о том, что Захарян куда-то там переходит. Затем он начал сдавать, будучи еще в московской команде. Далее футболист на самом деле перешел в испанский клуб. Но видно, что это совсем другая лига, другая конкурентная среда.

Именно поэтому Станислав Черчесов дал следующий совет Эдуарду Сперцяну, которого также «сватают» во многие европейские команды: «Очень бы хотелось, чтобы Сперцян меньше читал газет и больше концентрировался на своей работе». Если же хавбек действительно запланирует куда-то перейти, что пусть выбирает ту команду, где он будет чаще играть с большой долей вероятности.

Напомним, Эдуард Сперцян забил гол в ворота «Зенита» в 15-м туре РПЛ, принеся своей команде ничью. «Краснодар» так и остался лидером РПЛ до международной паузы, опережая «сине-бело-голубых» на 2 очка.