ГлавнаяНовости Черчесов напал на Дзюбу: «Функционально он не готов»
Fanatico.ru

Черчесов напал на Дзюбу: «Функционально он не готов»

Станислав Черчесов раскритиковал нападающего «Локомотива» Артема Дзюбу: «Функционально пока он не готов»

Черчесов напал на Дзюбу: «Функционально он не готов»

Российский тренер Станислав Черчесов раскритиковал форварда «Локомотива» Артема Дзюбу после его выступления в 19-м туре РПЛ в матче против «Динамо».

Напомним, московское дерби завершилось в пользу «Динамо» (2:1). Артем Дзюба отыграл весь первый тайм, но не отметился результативными действиями, а в начале второго тайма был заменен на Тимура Сулейманова.

Станислав Черчесов заявил следующее:

«Видно, что функционально пока он не готов, а мы знаем, что Артему с его габаритами надо быть готовым функционально»

Также российский тренер добавил, что Дзюба пропустил определенные сборы, что и было заметно по его игре. Причем нападающий не был готов ни функционально, ни эмоционально. Однако неудачное выступление должно взбодрить футболиста, так как ему даже нужен определенный толчок от тренера или журналистов. Поэтому уже в следующем матче Артем Дзюба будет абсолютно другим, считает Черчесов.

Агент Артема Дзюбы после матча с «Динамо» прокомментировал раннюю замену его подопечного. Он отметил, что никакой травмы у игрока нет, так что по замене нужно задавать вопросы тренерскому штабу «Локомотива». «У Артема со здоровьем всё хорошо», – добавил агент Леонид Гольдман.

В текущем сезоне Артем Дзюба забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи в 17 матчах РПЛ.