ГлавнаяНовости Черчесов высказался о нынешнем уровне сборной России
Fanatico.ru

Черчесов высказался о нынешнем уровне сборной России

Станислав Черчесов высказал своё мнение о нынешнем уровне сборной России по футболу

Черчесов высказался о нынешнем уровне сборной России

Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о нынешнем уровне сборной России под руководством Валерия Карпина.

По словам специалиста, трудно оценить уровень команды и каждого футболиста в отдельности, когда сборная играет исключительно товарищеские матчи, когда нет соревновательного фактора. Тем не менее, если сравнивать с Сербией, то «они плюс-минус рядом с нами». При этом было бы хорошо увидеть контрольный матч между этими сборными.

Напомним, Россия обыграла Сербию со счетом 4:0 на прошлой неделе в товарищеском поединке, который проходил в Москве. Однако стоит заметить, что сербы остались в меньшинстве на 21-й минуте, что и оказало огромное влияние на конечный результат встречи.

В то же время Станислав Черчесов отметил, что футболисты в матче с Сербией представляли Россию, и для них важно было выиграть встречу, что они и сделали. И это хороший момент, так как такая победа пойдет им в копилочку, и они на позитиве вернутся в свои клубы.

Также экс-тренер сборной выразил сожаление о том, что не успел в свое время поработать с полузащитником «Реал Сосьедада» Арсеном Захаряном. Еще перед Евро наставник вызывал хавбека в сборную, но тогда он приболел и покинул расположение команды после одной тренировки. Сейчас футболист сделал большой шаг вперед, перейдя в клуб Ла Лиги, и Станислав Черчесов внимательно наблюдает за ним.