ГлавнаяНовости ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ Кубка России, где команду ждет «Урал»

ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ Кубка России, где команду ждет «Урал»

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в ответном матче, и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России. В финале ЦСКА встретится с «Уралом»

ЦСКА в ответном матче обыграл «Крылья Советов» с минимальным счетом (1:0), и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России. В финале ЦСКА встретится с «Уралом».

Первый матч «крылышек» с «армейцами» завершился со счетом 2:2, поэтому как подопечным Владимира Федотова, так и подопечным Игоря Осинькина нужно было побеждать в ответной игре, чтобы гарантировать себе выход в финал Пути РПЛ. Матч начался не слишком активно, и опасные моменты, в основном, возникали только после стандартных положений.

90 минут поединка на табло сохранялись скучные нули, а драматическая развязка поединка случилась лишь на последних минутах, когда все уже готовились к серии послематчевых пенальти. ЦСКА проводил очередную фланговую атаку, которая не казалась такой уж опасной. Однако нидерландский защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл несуразно срезал мяч в свои ворота, забив автогол.

Времени на то, чтобы отыграться, у самарского клуба больше не было. Поэтому «Крылья Советов» вылетели в Путь регионов, а ЦСКА в финале встретится с «Уралом».

Тренер ЦСКА Владимир Федотов после матча отметил, что на этой стадии в Кубке не бывает проходных поединков, а шансы у всех оставшихся команд равны. По словам наставника, «Крылья Советов» удивили его тем, что футболисты команды-соперника прибавили в движении и хорошо прессинговали на протяжении встречи. В то же время «армейцы» не всегда принимали правильные решения, затягивали с пасом.