ГлавнаяНовости Дана Уайт стал врагом для всего Дагестана, когда назвал свой рейтинг величайших
Fanatico.ru

Дана Уайт стал врагом для всего Дагестана, когда назвал свой рейтинг величайших

Глава UFC не включил Хабиба в пятерку величайших бойцов промоушна. Зато там есть Макгрегор

Дана Уайт стал врагом для всего Дагестана, когда назвал свой рейтинг величайших

Несмотря на статус непобежденного бойца, который буквально уничтожил свой дивизион в UFC, Хабиб Нурмагомедов не был включен в пятерку лучших бойцов промоушна по версии самого Даны Уайта.

Он побил Порье, он безжалостно разделался с Макгрегором, тем не менее, ирландец был включен в список, а вот Хабиба Уайт включать в этот список не стал. Возможно, одним из критериев для Даны была «медийность» бойца. Несмотря на всю крутизну Хабиба, он все же не умел делать деньги также легко, как это делал король «трештоков» Макгрегор, который в свое время вывел UFC на новый уровень, если говорить о личных окладах бойцов.

До меня вы все были бомжами. Не благодарите – говорил в свое время Макгрегор.

Сильнейшим в UFC Уайт считает Джона Джонса. Без сомнений, для своего дивизиона этот боец был чудовищем еще хуже, чем Хабиб для своего. Единственное поражение в ММА – это дисквалификация на соревновании The Ultimate Fighter за удары запрещенной точкой локтя.

1 место за Джонсон, но он – эффективный и зрелищный боец, такой выбор понять можно. Андерсон Силва и Жорж Сен-Пьер также были включены в список как почетные ветераны промоушна, хотя у того же бразильца в карьере было слишком много неудач в сравнении с тем же Хабибом.

Но вот Ронда Роузи и Конор Макгрегор в списке – это скорее победа в роли бизнесменов или маркетологов, нежели бойцов. Потому что в искусстве сражений в октагоне, тем более – в умении побеждать, Хабиб превосходит всех бойцов в этом списке, за исключением разве что Джонса.

В сети уже подшучивают над Уайтом, называя его «новым врагом Дагестана» после того, как глава UFC назвал свой ТОП-5 бойцов UFC.