ГлавнаяНовости До свидания, «Зенит»! Клуб сенсационно вылетел из Кубка России

До свидания, «Зенит»! Клуб сенсационно вылетел из Кубка России

«Зенит» сенсационно вылетел из Кубка России, проиграв в серии пенальти московскому «Динамо»

Лидерство «Зенита» в РПЛ никак не повлияло на матчи Кубка России, и питерская команда сенсационно вылетела из этого турнира, проиграв в серии пенальти московскому «Динамо».

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. За «сине-бело-голубых» отличился Бакаев, а вот динамовцы открыли счет еще на 1-й минуте с помощью автогола Васютина (мяч от штанги отлетел в спину вратарю, и уже затем полетел в ворота). В серии пенальти удачливее были москвичи, которые выиграли со счетом 5:4. В составе «Зенита» голы «с точки» не смогли забить Кузяев и Сантос, у «Динамо» был не точен только Грулев.

Супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова уже выразила свою радость по поводу вылета «Зенита» из Кубка России. Она заявила следующее: «Как бы судья ни извращался, «Зенит» вылетел!», после чего поздравила «Динамо», и сказала, что за этот московский клуб болела вся страна.

При этом стоит заметить, что «Зенит» играл не в самом сильном составе. Со стартовых минут на поле не вышли Малком, Родригао и Барриос. Также в воротах «сине-бело-голубых» неожиданно появился 28-летний вратарь Александр Васютин. После матча главный тренер клуба Сергей Семак объяснил такое решение тем, что у команды плотный график, и Михаилу Кержакову просто дали отдохнуть.

«Зенит» уже 3 года подряд не может выйти в полуфинал Кубка России. Всего за 5 сезонов под руководством Сергея Семака команда из Северной столицы лишь один раз проходила дальше четвертьфинала. В этом году «Зенит», видимо, снова делает акцент на победе в чемпионате, где у клуба все получается, в отличие от Кубка.