ГлавнаяНовости Дзюба и «Локомотив» договариваются о новом контракте. Пока что нападающий недоволен
Fanatico.ru

Дзюба и «Локомотив» договариваются о новом контракте. Пока что нападающий недоволен

Артем Дзюба и «Локомотив» ведут переговоры о заключении нового контракта. Пока что футболиста не устраивают срок и сумма соглашения

Дзюба и «Локомотив» договариваются о новом контракте. Пока что нападающий недоволен

Известный журналист Иван Карпов рассказал о том, что «Локомотив» и Артем Дзюба уже начали переговоры о заключении нового контракта.

В данный момент состоялся только первый раунд переговоров. Как сообщается, российский нападающий хочет остаться в московском клубе, да и руководство «железнодорожников» абсолютно довольно его выступлением в команде.

Однако в ходе переговоров возникли определенные трудности, по крайней мере, если верить заявлениям журналиста. По его информации, стороны не сходятся во мнении по двум пунктам: срок действия контракта и заработная плата футболиста. «Локомотив» предлагает подписать соглашение по схеме «1+1», в то время как нападающий просит двухлетний контракт. Что касается финансовой стороны вопроса, то здесь «железнодорожники» хотят уменьшить зарплату футболисту, что, естественно, его не устраивает.

Но есть и положительные моменты, так что не исключено, что соглашение с Артемом Дзюбой все-таки будет достигнуто ближе к концу сезона.

В текущем сезоне Дзюба сыграл 7 матчей в РПЛ в составе «Локомотива», забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи. Многие эксперты не ожидали такого от 34-летнего нападающего, но он продолжает доказывать, что никакой проблемы из-за его возраста не существует, и он готов и дальше играть на высоком уровне.