ГлавнаяНовости Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в «Ювентусе»
Fanatico.ru

Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в «Ювентусе»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в «Ювентусе». Трансфер запланирован на лето 2024 года

Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в «Ювентусе»

Полузащитник и лидер «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить свою карьеру в итальянском «Ювентусе». Однако такой трансфер, если и состоится, то только летом 2024 года.

«Старая Синьора» давно уже проявляет интерес к 23-летнему хавбеку. Представители туринского клуба связывались с агентами игрока, чтобы узнать о возможности такого трансфера. При этом полузащитник намерен остаться в «Краснодаре» еще на полгода до конца сезона, чтобы помочь клубу побороться за золотые медали РПЛ.

Так что предметные переговоры о заключении соглашения могут состояться летом 2024 года, когда все стороны будут готовы к сделке.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Сперцяна в 18 млн евро. Действующий контракт хавбека с «Краснодаром» рассчитан до лета 2026 года.

В текущем сезоне Эдуард Сперцян принял участие в 21-м матче за «Краснодар», забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи.

Ранее полузащитника связывали с возможным переходом в «Аякс» или «Марсель», однако трансфер так и не состоялся. Многие эксперты говорят о том, что футболист заслуживает играть в одном из лучших клубов ТОП-5 лиг Европы, а потому ему не стоит торопиться с выбором иностранной команды.