ГлавнаяНовости Эдуард Сперцян переедет из «Краснодара» в клуб Бундеслиги?
Fanatico.ru

Эдуард Сперцян переедет из «Краснодара» в клуб Бундеслиги?

«Боруссия М» интересуется полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном

Эдуард Сперцян переедет из «Краснодара» в клуб Бундеслиги?

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что «Боруссия» из Менхенгладбаха интересуется полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном.

Немецкий клуб тренирует Даниэль Фарке, который в свое время проработал в российской команде 1,5 месяца, и который знаком с Эдуардом Сперцяном. Вроде как именно этот специалист и хочет переманить полузащитника в Бундеслигу.

В то же время с этим трансфером могут возникнуть проблемы, ведь есть вероятность того, что Даниэль Фарке и сам покинет клуб по окончании сезона. «Боруссия М» занимает лишь 10-е место в чемпионате после 30 туров, и такой результат не устраивает руководство команды.

Нужно дождаться окончания сезона, и уже после этого делать какие-либо выводы. Но нельзя отрицать и того факта, что за Эдуардом Сперцяном давно наблюдают и другие клубы из топ-5 европейских лиг. Это и «Милан», и «Марсель», «Фиорентина» и некоторые другие.

Талантливый 22-летний полузащитник является воспитанником «Краснодара», и пока что всю свою карьеру выступает за эту команду. Однако у футболиста есть желание поиграть в Европе, как он сам об этом рассказывал.

В текущем сезоне Эдуард Сперцян сыграл 24 матча за «Краснодар» в РПЛ, забил 10 голов и отдал 10 результативных передач.