ГлавнаяНовости Эдуарду Сперцяну рано уезжать в Европу: нужен еще один год в РПЛ
Fanatico.ru

Эдуарду Сперцяну рано уезжать в Европу: нужен еще один год в РПЛ

Экс-игрок «Краснодара» Виталий Калешин: Эдуарду Сперцяну рано уезжать в Европу, нужен еще минимум год в РПЛ

Эдуарду Сперцяну рано уезжать в Европу: нужен еще один год в РПЛ

Футболист «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян был признан лучшим полузащитником РПЛ в сезоне-2022/23. Сейчас активно ходят слухи о том, что хавбек покинет клуб этим летом, и переберется в один из топ-5 чемпионатов Европы.

Однако бывший игрок «Краснодара» Виталий Калешин считает, что Сперцяну нужно поиграть в России еще минимум один год. По его мнению, полузащитнику рано уезжать в Европу. У Эдуарда были очень яркие моменты в этом сезоне, но были и слабые игры.

Виталий Калешин убежден в том, что Эдуарду Сперцяну нужно еще поиграть как минимум один год или даже два в РПЛ, чтобы выступать стабильнее. Сейчас он не готов переходить в топ-европейский клуб.

Калешин отметил, что Эдуард – молодой и талантливый парень, и селекционные службы многих клубов действительно следят за этим футболистом. Но чтобы ехать в Европу, нужно быть конкурентоспособным, а иначе не имеет смысла переходить в большой клуб. При этом существует и еще один вариант – перебраться в среднюю команду европейского топ-чемпионата, там адаптироваться, и уже потом строить дальнейшую карьеру.

Напомним, в этом сезоне Эдуард Сперцян забил 10 голов и отдал 12 результативных передач в 28 матчах РПЛ.