ГлавнаяНовости Его не остановить: Эрлинг Холанд уничтожит «Баварию»
Fanatico.ru

Его не остановить: Эрлинг Холанд уничтожит «Баварию»

«Бавария» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов постарается обыграть «Манчестер Сити». Эксперты уверены, что Эрлинг Холанд уничтожит все шансы «Баварии»

Его не остановить: Эрлинг Холанд уничтожит «Баварию»

Сегодня, 19 апреля, состоится ответная игра «Баварии» против «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась крупной победой англичан со счетом 3:0. Голы за «Сити» тогда забивали Родри, Бернарду Силва и, конечно же, Эрлинг Холанд (как же без него?).

Сегодня мюнхенский клуб будет пытаться хоть как-то улучшить свое положение, хотя сделать это будет чрезвычайно сложно, особенно когда в составе «горожан» играет такой центрфорвард, как Холанд.

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель признал, что его команде нужно чудо, чтобы отыграться. Можно говорить о счете 4:0 или 5:1, но следует быть реалистами. При этом наставник подчеркнул, что команда верит в себя, а это означает, что все в руках самих футболистов. По крайней мере, немецкий специалист пообещал не сдаваться и бороться до последнего.

Так а что там Эрлинг Холанд? Кто сможет его остановить? Футбольные эксперты сходятся во мнении о том, что сделать это очень и очень сложно, если не сказать невозможно.

Норвежский нападающий забил уже 32 гола в нынешнем сезоне АПЛ. У его ближайшего преследователя (Харри Кейна) лишь 23 мяча. В Лиге чемпионов Холанд тоже чувствует себя настоящим королем – в его активе 11 голов в этом сезоне. Он бьет один рекорд за другим, и его не остановить.

Кстати, норвежский нападающий – один из претендентов на «Золотой мяч» в этом году. Холанд действительно может взять эту награду, если, к примеру, «Манчестер Сити» выиграет Лигу чемпионов и АПЛ.