ГлавнаяНовости Ещё один крутой четвертьфинал ЧМ-2022: Бразилия – Хорватия. Неймар: «Я проплакал всю ночь из-за травмы, но всё обошлось»
Fanatico.ru

Ещё один крутой четвертьфинал ЧМ-2022: Бразилия – Хорватия. Неймар: «Я проплакал всю ночь из-за травмы, но всё обошлось»

Стали известны ещё два четвертьфиналиста ЧМ-2022: Бразилия и Хорватия. Лидер сборной Бразилии Неймар признался, что он проплакал всю ночь из-за травмы, но всё обошлось

Ещё один крутой четвертьфинал ЧМ-2022: Бразилия – Хорватия. Неймар: «Я проплакал всю ночь из-за травмы, но всё обошлось»

Стали известны еще два четвертьфиналиста чемпионата мира в Катаре – это сборные Хорватии и Бразилии, которые теперь встретятся друг с другом 9 декабря.

Хорватия играла в 1/8 финала с Японией. Матч завершился ничейным исходом 1:1 в основное время, после чего команды не выявили победителя и в овертайме. Дело дошло до серии пенальти, в которой японцы оказались намного слабее и неудачливее. Итог по пенальти – 3:1 в пользу сборной Хорватии. Сразу 3 футболиста Японии не смогли забить гол в ворота Доминика Ливаковича в серии пенальти.

После этого поединка защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен рассказал, что многие ребята из питерского клуба поздравили его с победой. Затем защитник назвал двух конкретных футболистов, которые точно поздравили его – это Малком и Мостовой.

В другом матче плей-офф Бразилия оказалась намного сильнее Южной Кореи, и без особого труда расправилась с соперником (4:1). Голы забивали Винисиус Жуниор, Неймар (с пенальти), Ришарлисон, Пакета. Южная Корея смогла забить гол престижа лишь на 76-й минуте.

До этого матча активно обсуждалась тема того, что за сборную Бразилии не сыграют сразу несколько ключевых футболистов. Под вопросом было и участие в матче лидера команды Неймара. Однако он все-таки сыграл в поединке, и даже забил гол «с точки».

После матча Неймар признался, что он был по-настоящему напуган из-за травмы: «Я потом всю ночь проплакал, моя семья знает об этом. Но всё обошлось». Также футболист отметил, что он и его команда приехали на мундиаль за главным трофеем, и осталось выиграть всего 3 матча.

Главный тренер сборной Бразилии Тите также отметил игру Неймара, и заявил, что он – лидер команды. Его всегда ищут на поле, и именно этот футболист усиливает игру всех остальных.