ГлавнаяНовости Это успех: благодаря успехам в еврокубках Россия поднялась в таблице коэффициентов УЕФА
Fanatico.ru

Это успех: благодаря успехам в еврокубках Россия поднялась в таблице коэффициентов УЕФА

Россия поднялась в таблице коэффициентов УЕФА и занимает 9 место

Последние успехи российских клубов в Еврокубках принесли хорошие плоды для отечественного футбола. Теперь Россия опережает Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА, постепенно возвращая былые позиции.

Это успех: благодаря успехам в еврокубках Россия поднялась в таблице коэффициентов УЕФА
УЕФА, Фото: Google

Первое место несколько лет уверенно держат представители Туманного Альбиона, вслед за Англией на второй строке размещается Испания, затем идут Италия, Германия и Франция.

Еще один успешный сезон может позволить России перебраться на 8 строчку рейтинга, опередив Австрию, а что касается 7 позиции, где располагается Голландия, здесь все будет довольно непросто, учитывая, как в последние годы играет «Аякс», который принес море очков в копилку Эредивизи.

«Спартак» вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв первое место в группе, в которой, на минуточку, находились «Наполи», «Лестер Сити» и «Легия». Соперники довольно непростые, но оказались вполне по зубам подопечным Руи Витории.

Что касается «Зенита», питерский клуб занял 3 место в группе Лиги Чемпионов, громко хлопнув дверью напоследок: российский клуб в последнем туре группового этапа ЛЧ сыграл вничью с «Челси» (3:3).