ГлавнаяНовости Федор Смолов перейдет из «Динамо» в турецкий клуб?
Fanatico.ru

Федор Смолов перейдет из «Динамо» в турецкий клуб?

Федор Смолов может покинуть московское «Динамо» и перейти в турецкий «Истанбул Башакшехир»

Федор Смолов перейдет из «Динамо» в турецкий клуб?

32-летний нападающий московского «Динамо» Федор Смолов может перейти в турецкий клуб «Истанбул Башакшехир». По информации источника, клуб предложил российскому футболисту контракт на 2,5 года. Пока что непонятно, насколько эта информация соответствует действительности.

Руководитель по связям с общественностью турецкого клуба Гохан Йылмаз отметил, что уже слышал новость о возможном трансфере Федора Смолова, однако не может подтвердить либо опровергнуть информацию, так как лично он ничего об этом не знает.

Федор Смолов выступает за «Динамо» с января 2022 года. В текущем сезоне РПЛ форвард сыграл 20 матчей, забил 9 голов и сделал 5 результативных передач. Московский клуб занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ после 17 сыгранных туров.

«Истанбул Башакшехир» занимает 3-е место в чемпионате Турции после 18 туров. Здесь, кстати, играет известный полузащитник Озил Месут, выступавший долгое время в «Реале», а потом и в «Арсенале».

Портал Transfermarkt оценивает Федора Смолова в 5 млн евро, но пока неизвестно, какую сумму за нападающего предлагает турецкий клуб.

32-летний нападающий является заслуженным мастером спорта РФ, а также входит в топ-10 лучших бомбардиров сборной и чемпионата России.