ГлавнаяНовости Французы требуют переиграть финал ЧМ-2022 в связи с «продажным судейством»
Fanatico.ru

Французы требуют переиграть финал ЧМ-2022 в связи с «продажным судейством»

Французы требуют переиграть финал ЧМ-2022 с Аргентиной. Почти 200 тысяч человек подписали петицию для переигровки финала в связи с «продажным судейством»

Французы требуют переиграть финал ЧМ-2022 в связи с «продажным судейством»

Финал ЧМ-2022 выдался по-настоящему интригующим и насыщенным на события, причем настолько, что о нем продолжают говорить даже сейчас, а французские болельщики и вовсе требуют переиграть матч с Аргентиной.

Напомним, в финале чемпионата мира в Катаре аргентинцы переиграли французов в серии пенальти. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, затем команды забили еще по одному мячу в овертайме, а победителя выявляли в серии одиннадцатиметровых ударов, где сборная Аргентины оказалась точнее и удачливее.

При этом Франция так и не признала своего поражения, по всей видимости. Болельщики создали интернет-петицию с главным требованием – переиграть финал ЧМ-2022 в связи с «продажным судейством». Петицию уже подписало более 196 тысяч человек. Ее планируют направить на рассмотрение в Международную федерацию футбола.

Финальный поединок судил польский арбитр Шимон Марчиняк, и, в целом, как отмечают многие, отработал неплохо. При этом судья назначил первый пенальти в ворота сборной Франции, который и реализовал Лионель Месси. Однако немного странно со стороны французских болельщиков обвинять во всем именно арбитра, ведь тот в конечном итоге назначил еще и два пенальти в ворота сборной Аргентины, которые успешно реализовал Килиан Мбаппе.

Практически все футбольные эксперты сходятся во мнении о том, что переиграть финал ЧМ-2022 не представляется возможным. Со стороны судейской бригады уж точно не было каких-то супер явных нарушений, которые могли бы повлиять на исход матча.