ГлавнаяНовости Генич назвал лучшего тренера и лучший трансфер в РПЛ в 2023 году: Федотов и Дзюба 
Fanatico.ru

Генич назвал лучшего тренера и лучший трансфер в РПЛ в 2023 году: Федотов и Дзюба 

Комментатор Константин Генич назвал Владимира Федотова лучшим тренером РПЛ, а трансфер Артема Дзюбы в «Локомотив» – лучшим трансфером в 2023 году

Генич назвал лучшего тренера и лучший трансфер в РПЛ в 2023 году: Федотов и Дзюба

Спортивный комментатор Константин Генич назвал лучшего тренера в РПЛ в 2023 году, а также лучший трансфер уходящего года в российском чемпионате.

По мнению эксперта, лучшим тренером является Владимир Федотов. Он выжимает из ЦСКА максимум, а его стиль работы понятен для всех. «Это большой тренер», – подытожил Генич.

Комментатор упомянул и Владимира Ивича, однако отметил, что сербский специалист пока что ничего не выиграл с «Краснодаром», поэтому не дотягивает до звания тренера года.

На замечание о том, что ЦСКА занимает лишь 8-ю строчку в турнирной таблице после 18 туров, Константин Генич заметил, что это точно не вина тренера, да и там отставание в 4 очка от третьего места. Зато Федотов выиграл с ЦСКА Кубок России и даже осенью «армейцы» смотрелись вполне прилично.

Что касается лучшего трансфера в 2023 года, то это переход Артема Дзюбы в «Локомотив». Генич назвал это событие трансфером года. Нападающего взяли в статусе свободного агента, вернули в Россию, и он провел шикарную весну, помог «Локомотиву» взлететь вверх в турнирной таблице.

Но если говорить о трансфере за деньги, то это покупка Максима Глушенкова. Футболист также выдает лучший отрезок в карьере и демонстрирует качество.

При этом Константин Генич высказал предположение о том, что большинство назовет лучшим трансфером года переход Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад». По мнению комментатора, это слишком банально. Ко всему прочему, это была именно продажа, а эксперту хотелось назвать игрока, который радовал зрителей РПЛ.