ГлавнаяНовости Гений из России лучше, чем распиаренный британец – реакция английских поклонников «Челси» на возможный трансфер Захаряна
Fanatico.ru

Гений из России лучше, чем распиаренный британец – реакция английских поклонников «Челси» на возможный трансфер Захаряна

Английским поклонникам «Челси» очень нравится, как играет Арсен Захарян

Гений из России лучше, чем распиаренный британец – реакция английских поклонников «Челси» на возможный трансфер Захаряна

Английские поклонники лондонского «Челси» в восторге от того, что новый босс «синих» Тодд Бели привлекает в состав клуба молодых талантов. Но из всех молодых футболистов, которых английских гранд подписал этим летом, либо собирается подписать, болельщиков «Челси» больше всех впечатлил именно Арсен Захарян.

Трансферное окно в Англии закроется ровно 2 сентября, так было решено федерацией футбола Туманного Альбиона, так что у «синих» остается еще двое суток для совершения сделки. В этом переходе заинтересованы абсолютно все: сам Захарян, «Динамо», который не прочь заработать 15 миллионов евро, а также «Челси», который видит в хавбеке сборной России таланта, который в ближайшие годы многократно вырастит в цене.

Но из-за ситуации в мире, а также «затруднительных» аспектах при оформлении документов и проведения транзакций через банк Barclays могут возникнуть сложности. «Динамо» может получить за Арсена все деньги в течении одного календарного месяца, но препятствия чиновников и банка создают неприятные задержки, которые могут стоить «Челси» проваленной сделки.

Между тем, поклонники «Челси» в социальных сетях выражают надежду, что лондонскому клубу все же удастся заполучить футболиста.

«Он лучше, чем распиаренный британец [отсылка к Гордону из «Эвертона»], какой смысл платить 60 миллионов фунтов, если можно заплатить за такое сокровище £10 млн?» – написал aifuwa wilfred.

«Скептичное отношение к игрокам из России. Но если судить по обзору его игры, я скажу, что этот парень очень хорош. Он игрок типажа Лэмпарда или Де Брюйне и у него хороший поставленный удар» – считает Frank Edward.

«Очень напоминает игру Сергея Милинковича-Савича из «Лацио». Возможно, он уже через пару лет будет на его уровне» – высказал мнение FAKUADE DAYO.

«Челси» подписывает Захаряна? Почему Артета стоит в стороне? Срочно сорвать сделку, этот парень нужен «Арсеналу» – вмешался в обсуждение Trafford Tanner.

Отечественный источник Чемпионат сообщает, что сейчас «Динамо» прилагает все усилия, чтобы трансфер футболиста в лондонский клуб состоялся уже в текущее ТО. Руководство клуба подключило все связи и законные «рычаги» для ускорения сделки, а юристы «сине-белых» следят за тем, чтобы с документами все было гладко вплоть до закрытия трансфера.