ГлавнаяНовости Георгий Джикия продолжит карьеру в «Ростове»?
Fanatico.ru

Георгий Джикия продолжит карьеру в «Ростове»?

«Ростов» рассмотрит возможность подписания капитана «Спартака» Георгия Джикии: ситуация сложная

Георгий Джикия продолжит карьеру в «Ростове»?

На фоне возможного конфликта между Георгием Джикией и главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем появились новости о том, что 30-летний защитник может продолжить свою карьеру в «Ростове». Кроме того, в услугах футболиста заинтересован турецкий «Трабзонспор».

Причем интерес «Ростова» – не просто слухи, ведь об этом рассказал спортивный директор клуба Алексей Рыскин. Он заявил, что команда обязательно рассмотрит вариант с подписанием Джикии, если будет такая возможность. Рыскин назвал капитана «Спартака» квалифицированным игроком и лидером, который может быть интересен многим клубам.

Напомним, ранее агент футболиста заявил о том, что Георгий Джикия не продлит контракт со «Спартаком», если у руля команды останется испанский специалист Гильермо Абаскаль.

Джикия выступает за «красно-белых» с 2017 года, а его действующий контракт истекает летом 2024 года. Однако при Абаскале капитан команды потерял место в основном составе.

Экс-советник бывшего владельца «Спартака» Франко Камоцци признался, что ему жаль защитника. Он назвал ситуацию сложной, но выразил надежду на то, что она разрешится как можно скорее. По словам Камоцци, «Абаскаль был и остается не особо известным, его нанял спортивный директор, который был и остается неизвестным», а потому в этой ситуации жаль только Георгия Джикию.