ГлавнаяНовости Главная интрига тура: ЦСКА – «Зенит». Армейцы страдают с 2018 года
Fanatico.ru

Главная интрига тура: ЦСКА – «Зенит». Армейцы страдают с 2018 года

Центральный матч 20-го тура РПЛ: ЦСКА – «Зенит». Главная интрига заключается в том, смогут ли «армейцы» обыграть «сине-бело-голубых» впервые с 2018 года

Главная интрига тура: ЦСКА – «Зенит». Армейцы страдают с 2018 года

Матчи 20-го тура РПЛ пройдут с 18 по 19 марта 2023 года. Здесь будет немало интересных поединков, но центральным матчем по праву считается встреча ЦСКА и «Зенита», которая состоится 19 марта в 19:30 мск. Встреча пройдет в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».

Главная интрига заключается в том, смогут ли «армейцы» обыграть «сине-бело-голубых» впервые с 2018 года.

В турнирной таблице «Зенит» опережает ЦСКА на 16 очков, и уверенно занимает первое место. Подопечные Владимира Федотова расположились лишь на 5-м месте, и сражаются за более высокие позиции с московским «Динамо».

Последние 6 очных встреч заканчивались победой «Зенита», вне зависимости от того, в какой форме находилась команда Сергея Семака. «Армейцы» обыгрывали питерский клуб в РПЛ еще в 2018 году со счетом 2:0. Голы за московскую команду забивали Федор Чалов и Арнор Сигурдссон. Федор до сих пор выступает за ЦСКА, а вот исландский полузащитник сейчас играет за шведский клуб «Норрчепинг». Кстати, Чалов является лучшим бомбардиром своего клуба в текущем сезоне – на его счету 11 голов в чемпионате.

Некоторые эксперты считают, что на этот раз команда Владимира Федотова сможет дать бой подопечным Сергея Семака. На это указывает то, что «сине-бело-голубые» смотрелись не слишком уверенно в кубковом матче с «Динамо», а ЦСКА, в свою очередь, хорошо играет на своем поле в последних встречах (победа над «Крыльями Советов» со счетом 4:0, победа над «Краснодаром» со счетом 3:0). К тому же, в составе «Зенита» не будет Барриоса, а вот с Малкомом, скорее всего, хозяевам придется потягаться.