ГлавнаяНовости Хавбек «Зенита» попросил найти ему клуб в Европе
Fanatico.ru

Хавбек «Зенита» попросил найти ему клуб в Европе

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой попросил своих агентов найти ему клуб в Европе для продолжения карьеры

Хавбек «Зенита» попросил найти ему клуб в Европе

Стало известно о желании российского полузащитника «Зенита» Андрея Мостового поиграть в Европе. По крайней мере, появилась информация о том, что футболист попросил своих агентов найти ему вариант с переходом в один из европейских чемпионатов.

Как утверждает источник, знакомый с ситуацией, к 26-летнему игроку действительно есть интерес у французских клубов. Также агенты футболиста рассматривают чемпионаты Италии и Португалии.

Сам Андрей Мостовой никак не комментировал ситуацию, однако ранее он уже намекал на то, что не против продолжить карьеру в европейском чемпионате.

Первый тренер Андрея Мостового Дмитрий Митрофанов рассказал о том, что футболист действительно готов играть в топ-5 лиг Европы. По его мнению, полузащитник еще год назад дорос до уровня топовых чемпионатов, и ему идеально подойдет как Франция, так и Испания с Италией. Пусть это будут не топ-клубы, но крепкие середняки. Мостовой готов к переезду в такие лиги по уровню игры в футболе, по профессиональности и отношению к делу.

При этом Митрофанов не знает, согласится ли «Зенит» отпускать игрока летом 2024 года.

Андрей Мостовой присоединился к системе питерского клуба еще в 2019 году. В октябре 2023 года футболист продлил контракт с «Зенитом» до окончания сезона-2027/28. При этом игрок мечтает о переезде в Европу.

В текущем сезоне полузащитник принял участие в 16 матчах, и забил 2 гола.