ГлавнаяНовости Хави рассказал, чего не хватило «Барселоне» для успеха в Европе. А Роберт Левандовски высказался о «Золотом мяче»
Fanatico.ru

Хави рассказал, чего не хватило «Барселоне» для успеха в Европе. А Роберт Левандовски высказался о «Золотом мяче»

Тренер «Барселоны» Хави рассказал, что клубу не хватило зрелости для успеха в Европе. А нападающий «Барсы» Роберт Левандовски признался, что перешел в этот клуб не для того, чтобы выиграть «Золотой мяч»

Хави рассказал, чего не хватило «Барселоне» для успеха в Европе. А Роберт Левандовски высказался о «Золотом мяче»

«Барселона» неудачно выступила в Лиге чемпионов в этом сезоне, и не смогла выйти в плей-офф, вылетев в Лигу Европы.

Главный тренер каталонского клуба Хави рассказал, что «Барселоне» не хватило зрелости для успеха в Европе. В команде много молодых футболистов, достаточно травм, а вдобавок к этому клуб попал «в худшую группу за многие годы». При этом наставник признал, что это не оправдание, но все эти факторы помешали добиться успеха.

Также главный тренер отметил, что состав клуба усилился по сравнению с прошлым годом. Но в зимнее трансферное окно, возможно, еще будут трансферы, и ничего нельзя исключать.

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, в свою очередь, высказался о своем отношении к награде «Золотой мяч», за которую он сражался в этом году. По словам форварда, он приехал в «Барселону» не для того, чтобы получить «Золотой мяч», как об этом некоторые говорят. Польский футболист и так добился всего, чего хотел.