ГлавнаяНовости Холанд – лучший трансфер сезона. В топ-3 есть Кварацхелия и Левандовски  
Fanatico.ru

Холанд – лучший трансфер сезона. В топ-3 есть Кварацхелия и Левандовски  

Эрлинг Холанд признан лучшим трансфером сезона по версии Goal. Хвича Кварацхелия – второй, а на третьем месте – Роберт Левандовски

Холанд – лучший трансфер сезона. В топ-3 есть Кварацхелия и Левандовски

Авторитетное издание Goal составило список лучших трансферов этого сезона в европейских чемпионатах. Всего в рейтинге 21 футболист.

Давайте обратим внимание на топ-3 из этого списка:

1. Эрлинг Холанд (перешел в «Манчестер Сити» за 51 млн фунтов стерлингов).

2. Хвича Кварацхелия (перешел в «Наполи» за 9 млн фунтов стерлингов).

3. Роберт Левандовски (перешел в «Барселону» за 42 млн фунтов стерлингов).

Неудивительно, что первое место досталось норвежскому бомбардиру Эрлингу Холанду, который забил 36 голов в АПЛ в сезоне 2022/23, побив сразу несколько рекордов. Кроме того, у форварда еще 8 результативных передач в чемпионате, а также 3 гола в Кубке Англии и 1 гол в Кубке Английской лиги. Не стоит забывать и о 12 мячах и одной голевой передаче в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. При этом у Холанда есть все шансы забить еще больше голов в финале Кубка Англии и финале Лиги чемпионов за «Манчестер Сити» в этом сезоне.

Хвича Кварацхелия стал настоящим открытием для «Наполи» в чемпионском сезоне-2022/23. Итальянский клуб приобрел атакующего полузащитника всего лишь за 9 млн фунтов (около 10 млн евро) в 2022 году из батумского «Динамо». В этом сезоне грузинский вингер забил 12 голов и отдал 10 результативных передач в 33 матчах Серии А.

Роберт Левандовски, несмотря на свой возраст (34 года), продолжает показывать неплохую результативность и в чемпионате Испании. В текущем сезоне он забил 23 гола и сделал 7 результативных передач на своих партнеров по команде в 33 матчах чемпионата. Контракт с «Барселоной» действует до 2025 года.