ГлавнаяНовости Худший старт сезона для «Манчестер Юнайтед» за 50 лет. Но Хейлунд снова забил

Худший старт сезона для «Манчестер Юнайтед» за 50 лет. Но Хейлунд снова забил

«Манчестер Юнайтед» выдал худший старт сезона за последние 50 лет. Расмус Хейлунд – единственное светлое пятно в команде Эрика тен Хага

«Манчестер Юнайтед» вновь потерпел поражение. Это уже 9-е поражение в 17 матчах клуба с начала сезона во всех соревнованиях. Такое с МЮ случилось впервые с сезона 1973/74.

Вчера манкунианцы проиграли в Лиге чемпионов «Копенгагену» на выезде со счетом 3:4, играя в меньшинстве. На 42-й минуте с поля был удален Маркус Рэшфорд.

До этого удаления МЮ выигрывал со счетом 2:0. Дубль оформил Расмус Хейлунд. После этого эпизода хозяева поля сравняли счет еще в первом тайме. Во второй половине встречи манкунианцы снова вышли вперед благодаря голу Фернандеша с пенальти, однако в концовке поединка «Копенгаген» приложил максимум усилий для того, чтобы вырвать победу. Хозяева забили голы на 83-й и 87-й минутах.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» оказался на последнем месте в группе А Лиги чемпионов. Здесь лидирует «Бавария» с 12 очками, затем идут «Копенгаген» и «Галатасарай», набравшие по 4 очка, и замыкает таблицу МЮ с тремя баллами.

После матча главный тренер английской команды Эрик тен Хаг назвал удаление Рэшфорда переломным моментом, причем, по его словам, это было жестокое решение со стороны арбитра. Также наставник пожаловался на то, что в последних четырех поединках против МЮ было поставлено 4 пенальти, и 2 или 3 из них очень спорные.

Несмотря на оправдания Эрика тен Хага, многие болельщики «Манчестер Юнайтед» уже публично символизируют о том, что пора менять главного тренера. Единственным светлым пятном в команде остается датский нападающий Расмус Хейлунд, который и в этом матче ЛЧ оформил дубль.

У бомбардира уже 5 голов в 4-х матчах Лиги чемпионов за МЮ, при этом молодой форвард никак не может забить гол в АПЛ.