ГлавнаяНовости Им интересовался «Марсель», но он играет в «Оренбурге»
Fanatico.ru

Им интересовался «Марсель», но он играет в «Оренбурге»

Защитник «Зенита» Арсен Адамов рассказал о том, что им интересовался «Марсель», но сейчас он играет в «Оренбурге» на правах аренды

Им интересовался «Марсель», но он играет в «Оренбурге»

Защитник «Зенита» Арсен Адамов рассказал о том, что из европейских клубов к нему проявлял интерес французский «Марсель» еще в то время, когда он выступал за «Урал». При этом футболист сейчас играет в «Оренбурге» на правах аренды.

Арсен Адамов признался, что каждому футболисту хочется поиграть в Европе, в сильных лигах. Поэтому и у него есть такое желание. Пока что конкретных предложений от европейских клубов не было, зато был интерес со стороны «Марселя».

Также защитник рассказал о том, что каждый российский футболист хотел бы поиграть сначала в «Зените», так как это команда чемпионов. «Мечта каждого футболиста – играть в сильной команде», – заявил 24-летний Адамов.

В 2022 году Арсен Адамов перебрался из «Урала» в «Зенит». За этот период он дважды стал чемпионом РПЛ и дважды – обладателем Суперкубка России. Защитник проводит сезон-2023/24 в «Оренбурге» на правах аренды.

При этом сам футболист напомнил, что в 2022 году он должен был перейти в «Локомотив», и даже велись конкретные переговоры о таком трансфере. Однако затем президент клуба сказал игроку, что есть официальное предложение от «Зенита», а с «железнодорожниками» не удалось договориться по деньгам. Питерский клуб готов был выплатить всю сумму за футболиста сразу, в то время как «Локомотив» хотел разбить выплаты на 3 года, что не устроило руководство «Урала».