ГлавнаяНовости Ивич высказался о будущем чемпионстве «Краснодара» в РПЛ
Fanatico.ru

Ивич высказался о будущем чемпионстве «Краснодара» в РПЛ

Сербский специалист Владимир Ивич высказался о будущем чемпионстве «Краснодара» в РПЛ

Ивич высказался о будущем чемпионстве «Краснодара» в РПЛ

«Краснодар» завершил первую часть сезона-2023/24 на 1-м месте в турнирной таблице РПЛ, опережая «Зенит» на 2 очка. Для многих это стало большим сюрпризом, особенно после того, как «быки» проиграли на выезде «Уралу» в 16-м туре. Но затем оступился и «Зенит», а потому команда Владимира Ивича заслуженно осталась на первой строчке.

Сербский наставник команды дал небольшое интервью, в котором высказался о возможном будущем чемпионстве его команды.

Владимир Ивич отметил, что он не интересовался статистикой, которая показывает, что зимний чемпион РПЛ обычно выигрывает чемпионат в конечном итоге. Для наставника важно другое – результат команды.

Для всех игроков было важно, чтобы клуб закончил первую часть сезона в качестве лидера РПЛ, ведь это первый случай в истории «Краснодара». Также Ивич считает, что РПЛ – тяжелая лига с отличными командами, хорошими футболистами и тренерами.

При этом специалист не считает победу над ЦСКА одной из важнейших в истории клуба. Она действительно может стать такой, если впоследствии «быки» выиграют золото РПЛ (Напомним, «Краснодар» одержал победу над «армейцами» в 18-м туре, забив гол на 90-й минуте).

Что касается стиля игры команды, то Владимир Ивич считает, что это атакующий стиль, однако всегда нужно находить баланс. Невозможно постоянно выигрывать со счетом 5:0, бывает так, что и счета 1:0 достаточно для победы.