ГлавнаяНовости Карпин мог бы возглавить «Атлетико» или «Барселону». Он похож на Хави
Fanatico.ru

Карпин мог бы возглавить «Атлетико» или «Барселону». Он похож на Хави

Новичок «Ростова» Умар Сако считает, что Валерий Карпин мог бы возглавить «Атлетико» или «Барселону». У тренера есть общие черты с Хави

Карпин мог бы возглавить «Атлетико» или «Барселону». Он похож на Хави

Новичок «Ростова» Умар Сако высказал мнение о том, что главный тренер команды Валерий Карпин мог бы спокойно работать в Испании, так как у специалиста есть большой потенциал.

По словам Сако, Карпин мог бы возглавить «Атлетико» из Мадрида, «Атлетик» из Бильбао или даже каталонскую «Барселону». А почему бы и нет? В футболе все возможно.

Причем ивуарийский футболист считает, что Валерий Карпин похож на главного тренера «Барселоны» Хави Эрнандеса, и «у них есть общие черты». Также есть некоторое сходство с тренером «Тоттенхэма» Анге Постекоглу.

Интересно, что недавно полузащитник «Рубина» Руслан Безруков также рассказал об уровне Валерия Карпина, Леонида Слуцкого и Рашида Рахимова, и считает, что эти наставники являются тренерами европейского уровня. Каждый из них может спокойно работать в Европе. Но по определенным обстоятельствам или своему желанию эти специалисты там не работают сейчас.

Экс-игрок «Спартака» Алекс тоже выразил свое восхищение Карпиным, и даже заявил, что обожает его. «Он особенный», – признался бывший футболист, завершивший карьеру в 2016 году. Алекс восхищается главным тренером «Ростова» и сборной России не только как наставником клуба, но и как личностью. Валерий Карпин всегда уверен в том, что делает и что говорит.

Напомним, ранее Карпин говорил о том, что покинет «Ростов» в случае допуска сборной России на международную арену, чтобы не совмещать должность в клубе и национальной команде.