ГлавнаяНовости Карпин объяснил, почему не вызвал Соболева в сборную России
Fanatico.ru

Карпин объяснил, почему не вызвал Соболева в сборную России

Нападающий «Спартака» Александр Соболев не вызван в сборную России. Главный тренер Валерий Карпин назвал главную причину

Карпин объяснил, почему не вызвал Соболева в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал свое решение не вызывать в национальную команду нападающего «Спартака» Александра Соболева.

По словам Карпина, форвард не набрал оптимальную форму, что было видно по тем матчам, которые он сыграл после возобновления чемпионата.

«Соболев сыграл в Санкт-Петербурге, вы игру видели. На следующий матч не попал в (стартовый) состав. Учитывали и сборы, и те две игры»

Александр Соболев отыграл в матче с «Зенитом» 72 минуты, затем вышел на замену в поединке с «Факелом», и не отметился результативными действиями. Зато нападающий забил гол в матче с «Оренбургом» в Кубке России.

При этом футболист все равно не попал в заявку сборной России на предстоящие товарищеские матчи против сборных Сербии и Парагвая.

Игра против Сербии состоится 21 марта в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Начало матча в 20:00 мск.

Этой зимой «Спартак» купил нового нападающего Манфреда Угальде, и многие эксперты уже заговорили о том, что у Соболева теперь будет гораздо меньше игровой практики, и в конечном итоге он может даже покинуть команду.

В недавнем интервью Угальде заявил о том, что конкуренция помогает обоим футболистам: ему и Соболеву. Мол, коста-риканец помогает ему становиться лучше, и наоборот. Подобная внутренняя конкуренция всегда идет только на пользу.