ГлавнаяНовости Карпин, заплати 30 тысяч рублей, и можешь спать спокойно
Fanatico.ru

Карпин, заплати 30 тысяч рублей, и можешь спать спокойно

Тренер «Ростова» Валерий Карпин оштрафован на 30 тысяч рублей после матча с «Оренбургом». Это 8-е нарушение наставника в текущем сезоне РПЛ

Карпин, заплати 30 тысяч рублей, и можешь спать спокойно

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение в матче 14-го тура РПЛ против «Оренбурга», а именно: наставник выходил за пределы технической зоны. Стоит заметить, что это уже 8-е подобное нарушение тренера «Ростова» в текущем сезоне РПЛ. Об этом рассказал глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

Напомним, «Оренбург» и «Ростов» сыграли вничью в поединке 14-го тура (1:1).

Тренер хозяев поля Давид Деограсия также получил наказание и штраф в размере 30 тысяч рублей, поскольку испанский тренер тоже выходил за пределы технической зоны. Это третье нарушение тренера в сезоне.

Любопытно, что после этого матча Валерий Карпин не стал комментировать действия судейской бригады. На вопрос о том, доволен ли он работой судей, тренер ответил: «Сделаю, как Гончаренко. Промолчу».

При этом и Давид Деограсия тогда призвал судей уважать «Оренбург». По его мнению, было несколько эпизодов, которые трактовали в пользу «Ростова». «Я никогда не говорил плохого об арбитрах, и не буду говорить. Я не хочу прятаться за судейство, но прошу уважения к «Оренбургу», – подытожил испанский наставник.