ГлавнаяНовости Карраскаль сравнил уровень РПЛ и чемпионата Аргентины
Fanatico.ru

Карраскаль сравнил уровень РПЛ и чемпионата Аргентины

Полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль сравнил уровень РПЛ и чемпионата Аргентины

Карраскаль сравнил уровень РПЛ и чемпионата Аргентины

Колумбийский полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль сравнил уровень чемпионатов России и Аргентины по футболу. Ранее футболист выступал за клуб «Ривер Плейт», а потому он хорошо знает, о чем говорит.

По словам Карраскаля, в Аргентине сильный чемпионат. Там часто происходит довольно жёсткая борьба. При этом и в РПЛ сильный чемпионат, большое количество футболистов играет за свои национальные сборные.

Отличие состоит в том, возможно, что в России как-то спокойнее, тогда как в Аргентине больше плотность игры. Хотя нельзя утверждать, что там сильнее или слабее, и наоборот. По мнению футболиста, уровень примерно одинаковый, просто немного разный стиль игры.

Хорхе Карраскаль высказал и свое мнение относительно игры и дальнейших перспектив одноклубника Константина Тюкавина. По словам колумбийца, у российского нападающего хорошая техника, менталитет, характер. В ближайшем будущем Тюкавин мог бы заиграть в каком-нибудь европейском клубе, но сейчас ему нужно помочь московскому «Динамо» добиться результатов.

Напомним, Хорхе Карраскаль выступал за «Ривер Плейт» с 2020 года, и сыграл в общей сложности 81 матч во всех турнирах за этот клуб. В 2022 году он перешел в ЦСКА, сначала на правах аренды, а затем был выкуплен «армейцами». Летом 2023 года полузащитник подписал четырехлетний контракт с «Динамо».