ГлавнаяНовости Кавазашвили: Дмитрий Аленичев – лучший кандидат на должность главного тренера «Спартака»
Fanatico.ru

Кавазашвили: Дмитрий Аленичев – лучший кандидат на должность главного тренера «Спартака»

Анзор Кавазашвили считает, что Дмитрий Аленичев станет лучшим кандидатом на должность главного тренера «Спартака», когда из клуба уйдет Гильермо Абаскаль

Кавазашвили: Дмитрий Аленичев – лучший кандидат на должность главного тренера «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, что Дмитрий Аленичев – лучший кандидат на должность главного тренера «красно-белых» после того, как из клуба уйдет Гильермо Абаскаль.

Эксперт заметил, что он очень уважает Дмитрия Аленичева за его достижения в «Спартаке» и за рубежом. До прихода Массимо Карреры именно этот тренер делал акцент на том, чтобы привлечь в команду российских футболистов. Разумеется, были и легионеры, но костяк формировался из российских игроков.

После того, как Аленичев ушел из команды, Каррера воспользовался его наработками, и выиграл РПЛ вместе со «Спартаком». В то же время Дмитрий ушел из команды только из-за того, что не нашел общий язык с Леонидом Федуном.

Так что в будущем, когда пост главного тренера покинет Гильермо Абаскаль, на эту должность можно снова назначить Дмитрия Аленичева. Это лучшая кандидатура, которой все будут рады в московской команде, по мнению Кавазашвили.

В то же время многие фанаты «Спартака» уже отреагировали на эти слова Анзора Кавазашвили с иронией. Они считают, что это даже звучит смешно, поскольку с Аленичевым «красно-белые» не добились ничего, и выстраивали «автобус» даже в матчах с аутсайдерами.

Напомним, Дмитрий Аленичев возглавлял «Спартак» с 2015 по 2016 год. Он не выиграл с клубом ни одного трофея, а уже в следующем сезоне после ухода тренера «красно-белые» стали чемпионом России.

Последним местом работы Аленичева стал красноярский «Енисей», вместе с которым наставник выиграл бронзовые медали Первенства ФНЛ в сезоне 2017/18. Здесь специалист проработал с 2017 по 2019 год.

Сейчас у руля «Спартака» стоит Гильермо Абаскаль, чья команда занимает 2-е место в РПЛ после 17 сыгранных туров. Эксперты отмечают, что игра московского клуба значительно улучшилась в последнее время, а потому о смене главного тренера не может быть и речи.