ГлавнаяНовости Клубы Садовской Аравии накинулись на «Челси»: Канте, Зиеш, Менди, на подходе Кулибали и Обамеянг
Fanatico.ru

Клубы Садовской Аравии накинулись на «Челси»: Канте, Зиеш, Менди, на подходе Кулибали и Обамеянг

Клубы Саудовской Аравии разбирают себе футболистов «Челси». Нголо Канте, Хаким Зиеш, Эдуар Менди уже согласовали контракты, на подходе Калиду Кулибали и Пьер Обамеянг

Клубы Садовской Аравии накинулись на «Челси»: Канте, Зиеш, Менди, на подходе Кулибали и Обамеянг

В соцсетях уже шутят на тему того, что чемпионат Саудовской Аравии в скором времени будет напоминать любителям футбола английскую Премьер-лигу. Сразу несколько футболистов «Челси» переходят в разные саудовские клубы.

Нголо Канте заключил контракт с чемпионом страны «Аль-Иттихадом». Зарплата французского хавбека составит 25 млн евро в год. Контракт подписан до 2027 года. Здесь же будет играть и товарищ Канте по сборной Франции Карим Бензема.

Футбольный инсайдер Фабрицо Романо также подтвердил информацию о том, что в скором времени лондонский «Челси» покинет и марокканский вингер Хаким Зиеш. Он отправится в «Аль-Наср», где уже выступает Криштиану Роналду. Контракт будет подписан до 2026 года, а зарплата составит около 30 млн евро в год.

Но и на этом далеко не все. Романо заявил, что голкипер «аристократов» Эдуар Менди договорился о переходе в «Аль-Ахли». Сумма контракта пока уточняется, а срок действия, скорее всего, тоже до 2026 года.

Клубы Саудовской Аравии продолжают вести переговоры о трансфере Калиду Кулибали и Пьера Обамеянга. Эти футболисты «Челси» также готовы променять АПЛ на чемпионат ближневосточной страны.

Напомним, на прошлой неделе босс «Челси» Тодд Боули посещал Саудовскую Аравию, где, по всей видимости, он провел плодотворные переговоры.

Сейчас лондонский клуб находится на этапе перестройки, и пытается избавиться от большого количества игроков, у которых просто-напросто не будет шансов проявить себя при новом главном тренере Маурисио Почеттино.