ГлавнаяНовости Конфликт Абаскаль vs Джикия. Капитан «Спартака» не останется в клубе при этом тренере
Fanatico.ru

Конфликт Абаскаль vs Джикия. Капитан «Спартака» не останется в клубе при этом тренере

Конфликт Георгия Джикии и Гильермо Абаскаля. Капитан «Спартака» не останется в клубе при испанском главном тренере

Конфликт Абаскаль vs Джикия. Капитан «Спартака» не останется в клубе при этом тренере

Похоже на то, что конфликт между капитаном «Спартака» и главным тренером команды Гильермо Абаскалем выходит на новый уровень. Агент футболиста заявил о том, что игрок не будет продлевать контракт с клубом, если наставником так и останется испанский специалист.

По словам агента, Георгий Джикия мог покинуть «Спартак» даже в зимнее трансферное окно, но пока что защитник сам принял решение остаться. При этом Гильермо Абаскаль говорит о том, что Джикия – не первый и даже не второй вариант на позицию центрального защитника, что и вызвало конфликтную ситуацию.

В январе услугами 30-летнего футболиста интересовались «Локомотив» и «Ростов», однако защитник остался в «Спартаке», где он выступает с 2017 года.

Эксперты уже говорят об этом конфликте, и намекают на то, что в команде останется кто-то один – Абаскаль или Джикия. По словам Евгения Ловчева, всем хорошо заметно, что Абаскаль забанил Джикию. Но это не совсем справедливо, ведь тренер сделал из капитана даже не игрока ротации, а запасного футболиста. Конфликтная ситуация усиливается, поэтому «уйдет или один, или второй».

В то же время многие признают, что уход Георгия Джикии из «Спартака» станет большим ударом для команды, в том числе и в психологическом плане.