ГлавнаяНовости «Коринтианс» хочет купить Хорхе Карраскаля. ЦСКА продаст его за 15 млн евро
Fanatico.ru

«Коринтианс» хочет купить Хорхе Карраскаля. ЦСКА продаст его за 15 млн евро

«Коринтианс» интересуется полузащитником ЦСКА Хорхе Карраскалем. Армейцы готовы продать его за 15 млн евро

«Коринтианс» хочет купить Хорхе Карраскаля. ЦСКА продаст его за 15 млн евро

И все-таки колумбийский полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль может продолжить свою карьеру уже не в российском, а бразильском чемпионате. Дело в том, что им всерьез заинтересовался «Коринтианс». В то же время ЦСКА надеется выручить за футболиста около 15 млн евро.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что игра 24-летнего колумбийца понравилась совету директоров бразильского «Коринтианса». Хавбек может перейти в бразильский клуб по той же схеме, что и Юри Алберто из «Зенита».

Хорхе Карраскаль начинал свою профессиональную карьеру в клубе «Мильонарис», а в 2016 году перешел в «Севилью». Сначала его отправили во вторую команду набираться опыта, а затем отправили в аренду в «Карпаты» из Львова. Позже украинский клуб выкупил футболиста. Далее полузащитник выступал за «Ривер Плейт» до тех пор, пока в 2022 году его не купил московский ЦСКА.

Дебют Карраскаля в РПЛ состоялся в феврале 2022 года в матче против «Спартака».

В текущем сезоне колумбийский футболист принял участие в 16 матчах за армейский клуб в РПЛ, забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Сейчас считается одним из ключевых игроков армейского клуба.

Сам Карраскаль недавно не стал комментировать слухи о возможном уходе из команды. Он сказал, что многое будет решать его агент, который и сообщит всю официальную информацию. В ЦСКА ранее заявили, что у них нет планов прощаться с футболистом, и клуб не получал никаких официальных предложений от других команд. Похоже на то, что ситуация кардинально поменялась в последние дни.