ГлавнаяНовости «Краснодар» готов продлить контракт с 34-летним хавбеком
Fanatico.ru

«Краснодар» готов продлить контракт с 34-летним хавбеком

«Краснодар» предложит 34-летнему полузащитнику Алексею Ионову новый контракт на один год. В клубе ценят хавбека

«Краснодар» готов продлить контракт с 34-летним хавбеком

«Краснодар» хочет предложить 34-летнему полузащитнику Алексею Ионову новый контракт на один год, несмотря на возраст футболиста. Как сообщается, в клубе ценят и уважают этого игрока.

Летом 2023 года у Алексея Ионова заканчивается контракт с «быками», после чего он станет свободным агентом. Однако клуб хочет избежать такой ситуации, подписав новое соглашение с хавбеком. Ходят слухи, что владелец команды Сергей Галицкий лично заинтересован в том, чтобы полузащитник остался в клубе. Алексея Ионова ценят не только за профессионализм, но и за личные качества.

Напомним, Алексей Ионов воспитывался в школе «Зенита», и начинал свою взрослую карьеру именно в питерском клубе. В «Краснодар» полузащитник перешел только в 2020 году.

В нынешнем сезоне у Алексея Ионова 18 матчей в РПЛ, и 5 забитых голов.

Полузащитник также выступал и в составе сборной России, хотя в 2023 году Валерий Карпин не вызывал футболиста на сборы и товарищеские поединки.

Любопытно, что после ухода из «Краснодара» многих легионеров в 2022 году именно Алексей Ионов стал самым высокооплачиваемым футболистом кубанского клуба. Сообщали о том, что игрок зарабатывает около 1,196 млн фунтов стерлингов ежегодно.

После 21 тура РПЛ «Краснодар» расположился на 8-м месте в турнирной таблице. При этом от 5-го места команду отделяет всего лишь 3 очка.