ГлавнаяНовости Криштиану Роналду скоро выгонят еще и со сборной Португалии прямиком с ЧМ-2022?
Fanatico.ru

Криштиану Роналду скоро выгонят еще и со сборной Португалии прямиком с ЧМ-2022?

Криштиану Роналду может досрочно покинуть сборную Португалии на ЧМ-2022 из-за конфликта с главным тренером команды

Криштиану Роналду выгонят еще и со сборной Португалии прямиком из ЧМ-2022

Не прошло и нескольких дней, как португальская звезда Криштиану Роналду снова в центре назревающего скандала. На этот раз футболист пригрозил покинуть сборную Португалии прямо перед матчем 1/8 финала против сборной Швейцарии.

Что вообще происходит? Конфликт начался еще в поединке Португалии против Южной Кореи в 3-м раунде ЧМ-2022. Напомним, тогда главный тренер команды Фернанду Сантуш поменял Криштиану Роналду на 65-й минуте встречи. Футболист, уходя с поля, обратился к наставнику со словами: «Ты чертовски спешишь заменить меня!».

Таким образом, игрок остался недоволен решением тренера. Но все-таки он надеялся получить место в основе уже в следующем матче чемпионата мира – очень важном матче против сборной Швейцарии в 1/8 финала турнира. Однако, как сообщают источники, знакомые с ситуацией, когда Роналду узнал, что его нет в стартовом составе на матч со Швейцарией, он был буквально взбешен, и даже собирался тут же покинуть расположение национальной сборной.

Спустя некоторое время Криштиану немного успокоился, и принял тот факт, что он не сыграет в основе за Португалию в 1/8 финала. Также футболист решил все-таки остаться в сборной, ведь на следующих стадиях он еще может помочь своей команде, и проявить себя на футбольном поле. Если его, конечно, самого не выгонят после подобных историй. Ведь, к примеру, «МЮ» недолго думал после того, как Криштиану Роналду дал скандальное интервью, и досрочно разорвал контракт с нападающим.

Сейчас в сборной Португалии не хотят уделять этой истории с Роналду много внимания, чтобы не отвлекаться от важных и решающих матчей на ЧМ-2022. Будет интересно понаблюдать за тем, как поведет себя Криштиану в оставшихся поединках, если его не выпустят на поле или заменят слишком рано.

Португалия сыграет с Марокко в 1/4 финала мундиаля. Матч состоится 10 декабря в 18:00 мск.