ГлавнаяНовости Кто будет основным вратарем «Зенита» в следующем сезоне?
Fanatico.ru

Кто будет основным вратарем «Зенита» в следующем сезоне?

36-летний вратарь «Зенита» Михаил Кержаков хочет остаться игроком стартового состава питерского клуба и в следующем сезоне

Кто будет основным вратарем «Зенита» в следующем сезоне?

36-летний голкипер «Зенита» Михаил Кержаков высказался о своем будущем в питерском клубе. Вратарь хочет остаться игроком стартового состава и в следующем сезоне, несмотря на свой возраст.

При этом у футболиста еще нет понимания о будущем – пока оно туманно. Соглашение клуба с игроком рассчитано до окончания сезона-2022/23, и пока что переговоров с руководством команды не было. В то же время Михаил хочет выступать в «Зените» и дальше. Возможно, он и завершит карьеру в родной команде.

Также Михаил Кержаков высказал свое мнение насчет борьбы вратарей за место в составе сборной России. По словам футболиста, ему и самому хотелось бы сыграть в национальной команде хотя бы один раз – для строчки в Википедии. Но он понимает, что в стране есть другие ребята, которые заслуживают этого не меньше. Так что дорогу молодым.

Самому Кержакову нравятся многие российские голкиперы: Селя (Александр Селихов из «Спартака»), Сафонов (из «Краснодара»), Помазун («Урал»), Лантратов («Локомотив»). Особо голкипер отметил и легендарного Игоря Акинфеева.

В этом сезоне Кержаков сыграл 23 матча в составе «Зенита» в РПЛ. Не исключено, что на следующий сезон «сине-бело-голубые» будут искать для себя нового голкипера, учитывая возраст Михаила. Футболист является воспитанником «Зенита», и начинал свою карьеру еще с дубля питерской команды в 2004 году.