ГлавнаяНовости Кто бы мог подумать: «Реал» сражается с «Жироной» за чемпионство
Fanatico.ru

Кто бы мог подумать: «Реал» сражается с «Жироной» за чемпионство

Борьба за чемпионство в Ла Лиге продолжается: «Реал Мадрид» одержал 6-ю победу подряд, и снова вышел на первое место, опередив «Жирону»

Кто бы мог подумать: «Реал» сражается с «Жироной» за чемпионство

Кто бы мог такое представить перед стартом сезона, чтобы за лидерство в испанской Ла Лиге сражались мадридский «Реал» и «Жирона». Если лидерство «сливочных» под сомнение не ставилось, то «Жирона» оказалась здесь невероятным образом.

После 22 сыгранных туров ситуация в турнирной таблице Примеры следующая:

1. «Реал» – 57 очков.

2. «Жирона» – 55 очков.

3. «Атлетико» – 47 очков.

4. «Барселона» – 47 очков.

5. «Атлетик» – 42 очка.

Похоже, что у всех остальных клубов очень мало шансов вклиниться в борьбу «Реала» и «Жироны». Причем ни один из лидеров не хочет уступать место другому на верхушке турнирной таблицы.

Вот и вчера «сливочные» одержали уже 6-ю победу подряд в чемпионате, обыграв «Хетафе» со счетом 2:0. Серия без поражений для «Реала» насчитывает 16 матчей. В следующем туре подопечные Карло Анчелотти сыграют с «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу», и за этим противостоянием будет интересно понаблюдать. Также стало известно, что в этом мадридском дерби не примет участия опорный полузащитник Орельен Тчуамени из-за перебора желтых карточек.

«Жирона», в свою очередь, примет на своем поле тоже далеко не самого слабого соперника в лице «Реал Сосьедада».

Несмотря на победу, главный тренер «Реала» Карло Анчелотти остался недоволен судейством этого матча. После игры наставник подошел к арбитру, чтобы оспорить его решение не ставить пенальти после падения Браима Диаса, но в итоге специалист сам получил желтую карточку.