ГлавнаяНовости Курбан Бердыев официально стал новым главным тренером «Сочи»
Fanatico.ru

Курбан Бердыев официально стал новым главным тренером «Сочи»

«Сочи» официально объявил о назначении Курбана Бердыева главным тренером клуба. Чего добьется специалист с новым клубом?

Курбан Бердыев официально стал новым главным тренером «Сочи»

ФК «Сочи» теперь официально объявил о назначении Курбана Бердыева главным тренером клуба. Пресс-служба клуба сделала заявление, в котором поприветствовала российского специалиста, и пожелала ему успехов на новой должности.

Напомним, последним клубом для Бердыева был иранский «Трактор». Российский тренер попросил руководство команды освободить его от занимаемой должности в связи с необходимостью вернуться в российский футбол. Там ему пошли на уступки, и, как видим, Курбан Бекиевич Бердыев сал новым главным тренером «Сочи».

К возвращению Бердыева в российский футбол все относятся по-разному. К примеру, экс-игрок «Рубина» Андрей Федоров считает, что специалист способен вывести «Сочи» в зону еврокубков. В любом случае, команда будет подниматься только выше по турнирной таблице.

А вот другой бывший футболист «Рубина» Алексей Попов полагает, что Бердыев ничего не сможет дать российскому футболу. Специалисту уже 70 лет, и это точно не тот возраст, в котором «люди с большим энтузиазмом работают».

Бывший тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников, наоборот, считает, что Курбан Бердыев будет работать с яростью именно из-за того, что его в России как бы забыли и выкинули из футбольной жизни. С «Сочи» тренер попытается всем доказать, что он еще способен добиваться больших результатов.

После 17 туров «Сочи» занимает лишь 9-е место в турнирной таблице РПЛ.