ГлавнаяНовости Квинси Промес арестован в Дубае. Ему грозит экстрадиция в Нидерланды
Fanatico.ru

Квинси Промес арестован в Дубае. Ему грозит экстрадиция в Нидерланды

Нападающий «Спартака» Квинси Промес арестован в ОАЭ. Футболисту грозит экстрадиция в Нидерланды, где он приговорен к тюремному заключению

Квинси Промес арестован в Дубае. Ему грозит экстрадиция в Нидерланды

История с нидерландским нападающим «Спартака» Квинси Промесом продолжается. Как выяснилось, футболист снова арестован в Дубае (ОАЭ), и ему теперь грозит экстрадиция в Нидерланды, где он приговорен к тюремному заключению за нападение с ножом на двоюродного брата и контрабанду наркотиков.

Напомним, Квинси Промес находился в ОАЭ на сборах со «Спартаком». Впоследствии форвард не смог вылететь вместе с командой из Дубая, и был помещен под домашний арест. Тогда сообщалось о том, что футболист сбежал с места ДТП, и его ждет суд. Однако судебное заседание не состоялось в положенные сроки, и было перенесено на апрель 2024 года.

Теперь же стало известно о том, что Квинси Промес снова арестован в Дубае, а Нидерланды добиваются его экстрадиции на родину.

В «Спартаке» уже прокомментировали данную ситуацию. Здесь надеются на благоприятный исход для футболиста клуба, а также будут сообщать о дальнейших действиях в отношении Промеса по мере развития ситуации. В то же время защита футболиста продолжит процесс обжалования приговора окружного суда Амстердама.

В последние дни распространяются слухи о том, что именно Гильермо Абаскаль и сам Квинси Промес настояли на поездке нападающего на сборы в ОАЭ. Хотя главный тренер «Спартака» уже снял с себя ответственность, заявив следующее:

Не мне нужно отвечать. Не я ответственный. Кто-то другой должен говорить об этом.

Напомним, в Нидерландах Промес заочно приговорен в общей сложности к 7,5 годам лишения свободы.