ГлавнаяНовости Квинси Промес не приедет на тренировочные сборы «Спартака». Что случилось?
Fanatico.ru

Квинси Промес не приедет на тренировочные сборы «Спартака». Что случилось?

Нападающий «Спартака» Квинси Промес не примет участия в первом тренировочном сборе команды из-за ухудшившихся медицинских показателей

Квинси Промес не приедет на тренировочные сборы «Спартака». Что случилось?

Стало известно о том, что лучший бомбардир «Спартака» в этом сезоне Квинси Промес не примет участия в первых сборах команды. Возможно, ему не удастся принять участие и во вторых тренировочных сборах. Такая новость повергла в шок болельщиков московского клуба, некоторые из которых уже подумали о том, что нидерландский форвард покидает «Спартак».

Как оказалось, Квинси Промес не придет на сборы из-за ухудшившихся медицинских показателей.

Первый сбор «красно-белых» пройдет в Дубае с 13 по 27 января. Второй запланирован на 30 января – 11 февраля в Абу-Даби.

В январе Квинси Промес будет тренироваться с молодежной командой «Спартака», а затем по индивидуальной программе с личным тренером. Есть риск того, что форвард пропустит все запланированные сборы из-за повреждения (еще будет и третий тренировочный сбор в турецком Белеке).

При этом многие эксперты просят болельщиков уважительно отнестись к такому решению футболиста. Например, экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера признал, что пропуск тренировочных сборов может существенно повлиять на качество игры футболиста, но «зато Квинси будет очень заряжен», и такое решение нужно уважать, если игрок пропускает сбор по личным причинам.

В то же время Евгений Ловчев предполагает, что Квинси Промес не поедет на сборы команды из-за уголовного дела в Нидерландах. Мол, нападающий боится выезжать из России, так как его могут в любой момент арестовать. Такое предположение бывший футболист сделал по той причине, что во все времена игроки выезжали на сборы даже с травмой, с болезнями, и занимались там по индивидуальной программе. Так что, возможно, вся эта история связана с уголовным преследованием Квинси Промеса.