ГлавнаяНовости Квинси Промес не вернулся в Россию. «Спартак», хватит сливать информацию о футболисте
Fanatico.ru

Квинси Промес не вернулся в Россию. «Спартак», хватит сливать информацию о футболисте

Квинси Промес не вернулся в Россию, суд состоится через неделю. Зарема Салихова призвала «Спартак» перестать сливать информацию о футболисте

Квинси Промес не вернулся в Россию. «Спартак», хватит сливать информацию о футболисте

И все-таки ситуация с нападающим «Спартака» Квинси Промесом всё ещё далека от завершения. Ожидалось, что вчера должен был пройти суд по поводу ДТП с участием футболиста в ОАЭ, из-за чего его и не выпустили из страны. Однако теперь появились новости о том, что заседание перенесли, и оно состоится только через неделю.

Даже сообщалось о том, что игрок вот-вот должен вернуться в Россию, чему поспособствовали власти РФ. Однако этого не случилось.

Прокуратура Нидерландов не стала делать никаких заявлений об экстрадиции, порекомендовав связаться с властями Дубая, «поскольку это не голландский вопрос».

А вот супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова высказалась по этой ситуации следующим образом: она призвала московский клуб прекратить сливать информацию о Промесе. Это очень вредит игроку, и создается такое впечатление, будто кто-то не хочет, чтобы нападающий вернулся в расположение команды, и «просто занимается вредительством».

Таким образом, нидерландский форвард может остаться в ОАЭ как минимум до 12 марта. В «Спартаке» футболиста ждут дисциплинарные меры, поскольку он отсутствует в клубе по личным причинам.

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой также встал на защиту Квинси Промеса, заявив о том, что парню сейчас непросто, и даже тяжелее всех, но при этом мы не знаем всех нюансов этого дела. Если же футболиста выдадут Нидерландам, то там его ждет тюрьма. «Но «Спартак» был без Промеса, был с ним и будет без него», – подытожил Мостовой.

Нападающий заочно приговорен в Нидерландах к 6 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков, а также к 1,5 года за нападение с ножом на двоюродного брата.