ГлавнаяНовости Квинси Промес вернётся в Россию. Ему помогли власти РФ
Fanatico.ru

Квинси Промес вернётся в Россию. Ему помогли власти РФ

Нападающий «Спартака» Квинси Промес вернётся в Россию. Власти РФ помогли избежать экстрадиции в Нидерланды

Квинси Промес вернётся в Россию. Ему помогли власти РФ

История с Квинси Промесом, похоже, подходит к концу. Нападающий «Спартака» должен уже 5 марта вернуться в Россию из ОАЭ, где он был задержан во время прохождения пограничного контроля, и до сих пор находился под домашним арестом.

Как утверждает инсайдер Иван Карпов, Квинси Промес вернется в Москву сегодня, 5 марта, и, таким образом, избежит экстрадицию в Нидерланды, где его приговорили к тюремному заключению.

По имеющейся информации, футболисту «Спартака» помогли власти Российской Федерации. Причем якобы пришлось вмешаться представителям самого высокого уровня.

При этом нидерландский форвард теперь столкнется с санкциями от «Спартака», поскольку он вовремя не прибыл в расположение московского клуба по личным причинам. В клубе отметили еще перед матчем с «Зенитом», что футболисту оказывают необходимое содействие в разрешение его вопроса в ОАЭ, однако к нему все равно будет применены дисциплинарные меры, так как игрок пропустил игру 19-го тура РПЛ по личным причинам.

Как стало известно, в ОАЭ Квинси Промес попал в аварию, и скрылся с места ДТП. При прохождении пограничного контроля футболист был задержан. Этой ситуацией могла воспользоваться прокуратура Нидерландов, если бы успела отправить запрос об экстрадиции. Но, по всей видимости, Промесу повезло, и в ближайшее время он вылетит в Москву.