ГлавнаяНовости Квинси Промеса задержали в ОАЭ. Футболист в отделении полиции Дубая
Fanatico.ru

Квинси Промеса задержали в ОАЭ. Футболист в отделении полиции Дубая

Нападающего «Спартака» Квинси Промеса задержали в ОАЭ на паспортном контроле. Футболист до сих пор находится в отделении полиции Дубая

Квинси Промеса задержали в ОАЭ. Футболист в отделении полиции Дубая

Ситуация для нидерландского нападающего «Спартака» Квинси Промеса складывается не лучшим образом прямо сейчас. Футболист должен был вылететь из ОАЭ в Россию после зимних сборов, однако был задержан на паспортном контроле в Дубае.

Таким образом, вся команда вернулась в Москву, и уже 2-го марта встретится с «Зенитом» в рамках 19-го тура РПЛ. При этом Квинси Промес, скорее всего, эту встречу пропустит, да и неизвестно, сможет ли он вообще вернуться в «Спартак».

Напомним, суд в Нидерландах приговорил Квинси Промеса к 6 годам заключения по делу о контрабанде наркотиков. Позже его адвокаты обжаловали вердикт. Футболист был объявлен в международный розыск, из-за чего, скорее всего, у него и возникли проблемы с вылетом из ОАЭ. При этом Нидерландам пока не удалось добиться экстрадиции игрока.

Как сообщается, Промеса доставили в отделение полиции Дубая, где он находится до сих пор. По крайней мере, об этом рассказал один из источников. По другой информации, Промес уже покинул отделение полиции, но всё так же не может вылететь из ОАЭ.

Вместе с нидерландским нападающим остались сотрудники службы безопасности «Спартака». При этом официальные представители московской команды пока что воздерживаются от дальнейших комментариев. В пресс-службе отметили лишь то, что ситуация с Промесом непростая.