ГлавнаяНовости Левандовски побил рекорд Месси в Лиге чемпионов, забив гол за «Барселону»
Fanatico.ru

Левандовски побил рекорд Месси в Лиге чемпионов, забив гол за «Барселону»

Роберт Левандовски побил рекорд Лионеля Месси: стал самым возрастным автором гола в составе «Барселоны» в плей-офф Лиги чемпионов

Левандовски побил рекорд Месси в Лиге чемпионов, забив гол за «Барселону»

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски побил рекорд, который ранее принадлежал Лионелю Месси. Польский бомбардир стал самым возрастным автором гола в составе «Барселоны» в плей-офф Лиги чемпионов, забив мяч в ворота «Наполи».

Левандовски забил гол в возрасте 35 лет и 184 дней. Ранее Лионель Месси забивал в плей-офф ЛЧ в возрасте 33 лет и 269 дней (это было в марте 2021 года).

В итоге «Наполи» и «Барселона» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала ЛЧ. На гол Левандовски хозяева ответили голом Виктора Осимхена.

Главный тренер каталонского клуба Хави Эрнандес после матча отметил, что результат не такой, как он ожидал. Команда играла хорошо до забитого мяча, а после этого – не очень. Футболистам «Барселоны» следовало бы еще больше доминировать на поле, но случилось с точностью до наоборот. «Наполи» начал атаковать, и сравнял счет.

При этом сайты со статистикой показывает далеко не лучшие показатели у «Барселоны» в этом матче. Так, к примеру, в этом поединке каталонцы показали самый низкий xG (ожидаемые голы) в сезоне – всего лишь 0,72.

Наставник «Наполи» Франческо Кальцона, который только недавно возглавил итальянский клуб, признал, что им еще есть над чем работать, но он поздравил футболистов с ничейным результатом.

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 12 марта на стадионе «Олимпико» в Барселоне.