ГлавнаяНовости Лучший бомбардир РПЛ мог оказаться в «Зените», но его «тянуло» в «Крылья Советов»
Fanatico.ru

Лучший бомбардир РПЛ мог оказаться в «Зените», но его «тянуло» в «Крылья Советов»

Один из лучших бомбардиров РПЛ в текущем сезоне Владимир Сычевой мог перейти в «Зенит», но его «тянуло» в «Крылья Советов»

Лучший бомбардир РПЛ мог оказаться в «Зените», но его «тянуло» в «Крылья Советов»

Нападающий «Крыльев Советов» Владимир Сычевой (во второй половине сезона будет играть под фамилией Писарский) признался, что он мог перейти в «Зенит», но его «тянуло» именно в самарский клуб.

Напомним, Владимир Сычевой возглавляет список лучших бомбардиров РПЛ в сезоне 2022/23 вместе с Квинси Промесом из «Спартака». Оба нападающих забили по 14 голов в чемпионате. Причем Сычевой забивал за «Оренбург», а теперь перешел в самарские «Крылья Советов».

Нападающий прокомментировал этот трансфер следующим образом – он вспомнил, что когда уходил из «Иртыша», то у него было несколько вариантов, но он выбрал «Оренбург», и ничуть не пожалел об этом, хотя команда тогда играла в Первой лиге. «Сердце подсказывало, так можно сказать», – заявил футболист.

И вот теперь у него был вариант перебраться в «Зенит» из Санкт-Петербурга, но Владимира «тянуло» в «Крылья». Так что форвард надеется на то, что и в этот раз он не ошибся.

Владимир Сычевой (Писарский) является воспитанником симферопольского футбола. Только в июле 2021 года он перешел в «Оренбург», который выступал на тот момент в ФНЛ. Летом 2022 года дебютировал вместе с клубом в РПЛ, и уже через неделю отметился хет-триком в ворота «Урала». Именно после этого нападающий стал забивать голы чуть ли не в каждом матче.

В декабре 2022 года футболист подписал контракт с «Крыльями Советов» на 3,5 года. Клуб из Самары заплатил около 1,35 млн евро за форварда.