ГлавнаяНовости Лукаку может вернуться в «Интер», но в Италии не хотят платить за него 80 млн. фунтов
Fanatico.ru

Лукаку может вернуться в «Интер», но в Италии не хотят платить за него 80 млн. фунтов

«Интер» рассчитывает взять Лукаку в аренду

Лукаку может вернуться в «Интер», но в Италии не хотят платить за него 80 млн. фунтов

Нападающий лондонского «Челси» Ромелу Лукаку глубоко разочарован своим положением в команде Томаса Тухеля. Футболист ранее заявлял о своем сожалении по поводу переезда в Англию. Впоследствии бельгиец извинился за сказанное прессе, но оставил множество поводов сомневаться в том, что мысли игрока остаются на «Стэмфорд Бридж».

Итальянская Gazzetta Dello Sport, напротив, подливает масло в огонь: согласно источникам газеты, «Интер» уже ищет пути возвращения своего бывшего нападающего в Италию. Футболист здорово выступал в Серии А и «нерадзурри» готовы рассмотреть различные варианты сделки с «Челси».

Проблемой в переговорах может стать не только заработная плата Лукаку, но еще и цена футболиста. Несмотря на серьезный игровой спад, игрок по-прежнему очень ценится, и «Челси» наверняка будет требовать за него более 80 млн. фунтов, чуть меньше, нежели Ромелу стоил, когда «синие» выкупали его у «Интера».

Итальянская команда в данный момент не располагает подобными средствами, а потому наверняка будет стараться либо сбавить ценник на Лукаку, либо договариваться об аренде. Последний вариант кажется наиболее вероятным сценарием, при котором Ромелу может вернуться в Серию А.

При Томасе Тухеле Лукаку крайне редко появляется на поле, немецкий менеджер предпочитает использовать на позиции «девятки» Кая Хаверца.