ГлавнаяНовости Мамаев объяснил, почему он открыл футбольную академию в Дубае, а не в России
Fanatico.ru

Мамаев объяснил, почему он открыл футбольную академию в Дубае, а не в России

Павел Мамаев ответил на критику из-за открытия футбольной академии в Дубае, а не в России: «Имею право принимать решение о том, где лучше для меня и моей семьи»

Мамаев объяснил, почему он открыл футбольную академию в Дубае, а не в России

20 января 2023 года российские футболисты Павел Мамаев и Федор Смолов анонсировали открытие академии в Дубае. 11 февраля Павел Мамаев объявил о завершении карьеры футболиста. Федор Смолов продолжает выступать за московское «Динамо».

После этого Мамаева стали критиковать за то, что он открыл футбольную академию в Дубае, а не в России. На такую критику бывший футболист ЦСКА и «Краснодара» ответил следующим образом:

«Я считаю, что имею право принимать решение о том, где на данный момент лучше для меня и моей семьи»

Павел Мамаев рассказал о том, что он вместе со своей семьей спонтанно приехал в ОАЭ, после чего у него и возникла идея создать академию. Экс-игрок не понимает, в чем состоит упрек со стороны россиян в его адрес. Павел считает, что он заслужил право быть там, где он хочет находиться.

Мамаев отметил, что у него красавица жена, которая поддерживает его во всем, и он абсолютно счастлив. По словам экс-футболиста, жена помогла многое сделать и при открытии академии, и без нее ничего бы не получилось. Так что Мамаев всем доволен, и даже не вспоминает о том, что было раньше.

Ранее известный комментатор Геннадий Орлов в негативном ключе отреагировал на открытие академии в Дубае. Он не понимает, для чего это делается. Чтобы богатые русские родители отправляли туда детей? Мол, это типичный бизнес-проект, который никак не связан со спортивными делами.