ГлавнаяНовости «Манчестер Сити» – лидер Европы: клуб в 7-й раз подряд вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Fanatico.ru

«Манчестер Сити» в 7-й раз подряд вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Это лучший показатель в Европе

«Манчестер Сити» и в ответном поединке Лиги чемпионов обыграл датский «Копенгаген» (3:1), и в 7-й раз подряд вышел в четвертьфинал престижного европейского турнира. Это лучшая серия в Европе на данный момент.

Примечательно то, что все голы были забиты еще в первом тайме. Сначала отличились Аканжи и Альварес, затем Эльюнусси сократил отставание, однако гол Эрлинга Холанда на 45(+3) минуте расставил все по своим местам.

Кстати, норвежский бомбардир забил в третьем матче подряд. На его счету 7 голов в последних трех поединках.

В общей сложности, в активе Эрлинга Холанда уже 41 гол в 37 матчах Лиги чемпионов. По этому показателю он догнал Серхио Агуэро (причем у аргентинца такое количество голов было только за 79 матчей). Прямо сейчас Холанд и Агуэро делят 19-ю строчку в списке лучших бомбардиров в истории ЛЧ. На 18-м месте Алессандро Дель Пьеро с 42 мячами.

После выхода в четвертьфинал ЛЧ главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола отметил, что его команду уважают за открытость. До прихода этого наставника никто не верил, что клуб сможет победить в Лиге чемпионов, но это вопрос времени и процесс. Руководство поверило в такую возможность и предоставило шанс главному тренеру.

«Мы команда, которая верит в победу», – смело заявил Пеп Гвардиола

Также специалист подчеркнул: это очень важно для клуба, что он в 7-й раз подряд добирается до четвертьфинала ЛЧ.