ГлавнаяНовости «Манчестер Юнайтед» установил уникальное достижение в АПЛ. Но команду продолжает штормить
Fanatico.ru

«Манчестер Юнайтед» установил уникальное достижение в АПЛ. Но команду продолжает штормить

«Манчестер Юнайтед» установил уникальное достижение в АПЛ – 500 сухих матчей. Но команду все равно продолжает штормить

«Манчестер Юнайтед» установил уникальное достижение в АПЛ. Но команду продолжает штормить

В 13-м туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» на выезде со счетом 3:0, и тем самым установил уникальное достижение в АПЛ – 500 сухих матчей в лиге.

На 2-м месте по этому показателю находится «Челси», у которого в активе 476 сухих поединков. 3-ю строчку занимает «Ливерпуль» (460 матчей «на ноль»).

Таким образом, МЮ вплотную приблизился к «Тоттенхэму» в турнирной таблице АПЛ, отставая от «шпор» всего лишь на 2 очка. Манкунианцы расположились на 6-м месте.

Однако команду Эрика тен Хага все равно продолжает штормить, как считают многие эксперты. И это лишь дело времени, когда этот главный тренер будет уволен.

Напомним, «Манчестер Юнайтед» занимает последнее место в группе А Лиги чемпионов, и играет достаточно нестабильно, особенно если говорить об обороне. Даже в чемпионате разница забитых/пропущенных мячей у МЮ говорит сама за себя – 16:16.

К тому же, отдельные футболисты, на которых возлагали особые надежды, буквально выпадают из игры. Например, Мэйсон Маунт, который перешел в МЮ из «Челси». Эрик тен Хаг и вовсе рассказал о том, что полузащитник получил травму, и именно из-за нее не может продемонстрировать высокий уровень футбола, а до повреждения «временами он показывал хороший футбол».

Также главный тренер высказался о центральном защитнике Гарри Магуайре. По его словам, футболист вернул себе место в стартовом составе после травмы Рафаэля Варана, но внутри клуба все так же наблюдается здоровая конкуренция, что вполне естественно для больших клубов.

Кстати, в матче «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» красивый гол через себя забил Алехандро Гарначо. Этот гол уже сравнили со знаменитым мячом Уэйна Руни в ворота «Манчестер Сити».