ГлавнаяНовости Марцел Личка мог стать главным тренером «Краснодара», но деньги для него не играют первостепенную роль
Fanatico.ru

Марцел Личка мог стать главным тренером «Краснодара», но деньги для него не играют первостепенную роль

Наставник «Оренбурга» Марцел Личка мог стать главным тренером «Краснодара» зимой, но деньги для него не играют первостепенную роль

Марцел Личка мог стать главным тренером «Краснодара», но деньги для него не играют первостепенную роль

Чешский футбольный тренер «Оренбурга» Марцел Личка признался, что этой зимой он мог возглавить «Краснодар», но не согласился на предложение, поскольку деньги для него не играют первостепенную роль.

Было ли интересно чешскому специалисту поработать там, где больше денег и возможностей? Марцел Личка отметил, что прежде всего нужно хорошо делать свою работу, а потом уже придут деньги. А если думать только о деньгах, то ничего не получится. Хотя и стоит признать, что финансы – важный ресурс для жизни.

При этом наставник заявил, что лично для него важно понять цели клуба в ближайшие 2-3 года, вникнуть в философию команды. Личка заявил, что если бы он был нацелен исключительно на зарабатывание денег, то уже зимой ушел бы в «Краснодар», так как у него была такая возможность. Он мог работать в топ-клубе, где есть красивый стадион, прекрасная академия и высокая заработная плата.

Но, как подчеркнул Марцел Личка, именно «Оренбург» первым дал возможность чешскому специалисту проявить себя в России. У тренера хорошие отношения с президентом клуба, спортивным директором. Он рад, что остался здесь, а дальше будет видно. Наставнику, разумеется, хотелось бы попробовать себя в большом клубе, сделать шаг вперед, ведь он тоже человек, и у него есть свои амбиции. Но в «Краснодаре» уже есть другой тренер (Владимир Ивич), так что пока неизвестно, что будет летом.

Напомним, Марцел Личка возглавил «Оренбург» в августе 2020 года, когда команда выступала еще в ФНЛ. В текущем сезоне «Оренбург» занимает 8-е место в РПЛ после 26 туров. Особенно хорошо команда играет на домашнем поле, одержав 9 побед, 2 раза сыграв вничью и потерпев всего 2 поражения.